Состоялась территориальная стратегическая сессия по вопросам развития Предгорной территориально-экономической зоны

26.07.2017

В Мостовском районе в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года состоялась территориальная стратегическая сессия по вопросам развития Предгорной территориально-экономической зоны.

В Предгорную зону включены пять муниципальных образований: Лабинский, Отрадненский, Мостовский, Белореченский и Апшеронский районы.

В стратегической сессии приняли участия представители муниципальных образований, органов исполнительной власти Краснодарского края и эксперты ЗАО "МЦСЭИ "Леонтьевский центр". В рамках мероприятия рассмотрели приоритетные направления развития Предгорной зоны: перспективы лесоперерабатывающей промышленности, добычи и производства строительных материалов, туристско-рекреационного, санаторно-курортного (бальнеологического) и горно-климатического комплексов.

Участники также посетили несколько ключевых предприятий Мостовского района: базу отдыха "Аква - вита" (п. Мостовской), ООО "ТехноЛес" (п. Псебай), гостевой дом "Лисья нора" (п. Псебай), санаторий "Березки" (п. Псебай).

27 июля 2017 года на территории Апшеронского района состоятся экспертные работы по разработке Стратегии, а также социально-экономическому развитию муниципального образования Апшеронский район при участии представителей министерства экономики края и экспертов ЗАО "МЦСЭИ "Леонтьевский центр".Планируется встреча с руководством муниципального образования, обсуждение приоритетов развития и посещение ключевых предприятий района: АО ПДК"Апшеронск" (г. Апшеронск), профилакторий "Светлый" ООО "Санаторий Минеральный", отель "Добрыня", гостевой дом "Куршевель", пансионата  "Большая Медведица", отель  "Гуамка", объект туристского показа "Гуамское ущелье".