Представители министерства экономики Кубани приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти»

22.06.2018

Дата 22 июня навсегда вписана в историю нашей страны как траурная. Этот день – начало Великой Отечественной войны. Почти 27 миллионов погибших, большинство из которых – мирные жители. Такую цену пришлось заплатить советскому народу за мир и спокойствие в стране.

Жертв этой кровавой войны вспоминают сегодня во всех городах России. Траурная акция, посвященная 77 годовщине начала войны, прошла и в Краснодаре. В ней приняли участие более 14 тысяч человек, в том числе представители региональных министерств и ведомств.

Шествие прошло от  Театральной площади до Вечного огня.

Глава региона Вениамин Кондратьев, обращаясь к присутствующим, отметил, что 22 июня 1941 года время в стране остановилось. Тогда никто не мог представить, какую цену придется заплатить за Победу.

– Сожженные дотла города и станицы, голод, холод, бессонные ночи у станков. Фашист прошел и по кубанской земле, оставив за собой страшный черный след. Сотни тысяч погибших жителей края, разоренная земля, – сказал губернатор. – Но остался несломленный дух великого народа и беспримерный героизм Советской страны.

Участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

– Долг каждого поколения – помнить и не допустить повторения этих ужасных событий. Сегодня мы скорбим о наших соотечественниках, которые не вернулись с полей сражений. Мы бесконечно благодарны каждому, кто встал на защиту Родины, – сказал министр экономики региона Александр Руппель.

"Свеча памяти" – ежегодная, патриотическая акция, которая проходит во многих городах России и за рубежом. Ее главная цель – сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.