Министр экономики региона направил поздравление выпускникам Финуниверситета

29.06.2018

Сегодня в большом зале "Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко" прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

На церемонии присутствовал первый заместитель министра экономики Кубани Андрей Палий. Он вручил лучшим выпускникам документы о высшем образовании, а также пожелал успехов и реализации в профессии.

Андрей Палий отметил, что мог лично убедиться в качестве знаний выпускников университета, находясь в составе аттестационной комиссии.

– Сегодня перед вами открываются двери в профессиональное будущее: у вас есть все возможности успешно применить знания, которые вы получали в вузе, реализовываться и достичь высот в профессии. Самое главное условие – это искреннее желание, готовность отдавать свою молодую энергию работе, делу, которое вы избрали, и не бояться преград на своем пути, – сказал Андрей Палий.

За последние пять лет из стен Краснодарского филиала Финуниверситета вышло более двух тысяч дипломированных специалистов. Сегодня их ряды пополнили еще 182 бывших студента. Первый заместитель министра экономики выразил надежду, что многие из них найдут себе применение именно на Кубани.

– Я считаю правильной тенденцией, что абсолютное большинство выпускников остаются работать в Краснодарском крае, укрепляя экономику региона. И при этом спрос на маркетологов, бизнес-информатиков и финансистов с дипломом Финуниверситета на Кубани и в ЮФО остается традиционно высоким. Этот факт в очередной раз подтверждает, что база знаний, которую получают выпускники университета – отличный старт для дальнейших жизненных достижений, – добавил замминистра.

Андрей Палий также передал поздравления, который направил в адрес выпускников и преподавателей министр экономики Кубани Александр Руппель.

Глава регионального министерства призвал выпускников вуза не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствовать уровень знаний, всегда идти вперед, быть креативными, мыслить и действовать смело.

"Мы живем в годы быстро меняющихся политических тенденций, так называемой, турбулентности, на которую быстрее и острее всего  реагирует экономика. Но любые кризисы сменяются подъемом, появляются новые драйверы роста. Поэтому обществу постоянно необходимы молодые и амбициозные люди, обладающие фундаментальными знаниями и способные к нестандартным решениям, новациям. Убежден, в вас есть этот потенциал", говорится в послании министра экономики.