Замминистра экономики региона наградил журналиста муниципальной газеты за публикацию по финансовой грамотности

06.09.2018

Игорь Красавин вручил памятный подарок и почетную грамоту министерства экономики Кубани корреспонденту газеты "Восход" Абинского района Виктории Садовой. Она стала победителем специальной номинации министерства в рамках регионального конкурса СМИ по финансовой грамотности.

Конкурс организован краевым Союзом журналистов и банком "Кубань Кредит" с целью привлечения внимания СМИ к вопросам госполитики в области финансового просвещения граждан. Всего в нем приняли участие представители 35 СМИ, которые представили в общей сложности 65 работ.

Обращаясь к участникам и организаторам конкурса Игорь Красавин отметил важность участия СМИ в процессе распространения знаний в области финансов. По его словам, благодаря консолидации усилий ведущих краевых и районных СМИ, телевидения, печати и радио можно получить практически 100-процентный охват финансово активной аудитории края.

– В министерство экономики ежедневно поступают обращения граждан, попавших в трудную экономическую ситуацию. В том числе, от обманутых вкладчиков "финансовых пирамид", граждан, которые в силу низкого уровня финграмотности взяли кредит и не имеют возможности с ним расплатиться и так далее. Я говорю это к тому, что работа по просвещению населения, которую проводят СМИ, не останется незамеченной. Это очень важная и ответственная миссия, – сказал заместитель министра экономики.

Игорь Красавин также добавил, что в рамках региональной программы в крае ежегодно проходит множество мероприятий, направленных на обучение граждан. Только в этом году их количество составляет порядка полутора тысяч. Говоря о победителе специальной номинации он отметил, что министерство оценивало, в первую очередь, полезность материала для аудитории.

– Конечно, нам как органу власти, который обучает население правильному финансовому поведению, импонировали работы с реальными и дельными советами по грамотному использованию средств личного бюджета, – добавил замруководителя ведомства.

В заключение своего выступления Игорь Красавин поблагодарил организаторов и представителей СМИ за содействие в финансовом просвещении жителей региона. Он пожелал всем удачи, творческих успехов и вдохновения.

С публикацией Виктории Садовой "Семейная бухгалтерия. Проверено на себе" можно ознакомиться здесь