Объявлен предварительный рейтинг муниципалитетов по развитию конкуренции

07.03.2019

Министерством экономики Кубани сформирован предварительный рейтинг оценки деятельности муниципальных образований региона по содействию развитию конкуренции.

На сегодняшний день лучший практикой по развитию конкуренции признана работа Новокубанского района (Отчет, презентация), на втором месте город-герой Новороссийск (Отчет, презентация). Тройку лидеров замыкает Тимашевский район (Отчет, презентация).

Четвертую и пятую строчки рейтинга заняли Кореновский и (Отчет, презентация) и Тихорецкий район соответственно (Отчет).

С полным рейтингом муниципальных образований можно ознакомиться здесь.

По словам первого заместителя министра экономики края Игоря Красавина, итоговый ежегодный рейтинг по оценке деятельности муниципалитетов края по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата будет сформирован до 1 июля. Текущая оценка деятельности местной власти представляет собой исключительно оценку работы по развитию конкуренции на территории районов.

– Сейчас с учетом задач, обозначенных в национальных проектах, необходимо выйти на принципиально новый уровень развития конкуренции в крае. Мы должны создавать предпосылки для появления частных организаций в отраслях с традиционным доминированием госучастия, для роста числа предприятий малого и среднего бизнеса, повышать качество государственных и муниципальных закупок. Для этого все участники процесса должны работать со стопроцентной отдачей и, в первую очередь, муниципалитеты, – добавил Игорь Красавин.