В Краснодарском крае определены победители конкурсного отбора

14.08.2020

Для предоставления грантов в форме субсидий юридическим лицам, для привлечения консультантов в целях внедрения мероприятий по повышению производительности труда с применением технологий бережливого производства 14 августа 2020 года в министерстве экономики Краснодарского края под председательством заместителя министра Светланы Николаевны Салтановой состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению отбора для предоставления грантов в форме субсидий юридическим лицам, для привлечения консультантов в целях внедрения мероприятий по повышению производительности труда с применением технологий бережливого производства.

Всего на этапе приема документов на участие в отборе было принято 11 заявок юридических лиц:

• ГУП КК "Северо-Восточная водная управляющая компания "Курганинский групповой водопровод".
  • ООО "Юг-Бетон-Сервис".
  • ООО "Пищевые Ингредиенты".
  • ООО "Морской терминал "Тамань".
  • НАО "Ленинградское ДРСУ".
  • ООО "Кубаньгрузсервис".
  • ООО "АНТ".
  • ООО "Красноармейское ДРСУ".
  • ФГУП "Урупское".
  • АО "Рассвет".
  • ООО "Контейнерный терминал "НУТЭП".

Министерством проведен анализ представленных документов.

На заседании конкурсной комиссии члены комиссии оценивали заявки участников отбора по критериям, установленным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 августа 2019 г. № 537 "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий юридическим лицам, осуществляющим хозяйственную деятельность в базовых несырьевых отраслях экономики, для привлечения консультантов в целях внедрения мероприятий по повышению производительности труда с применением технологий бережливого производства".

В результате оценки заявок участникам отбора присвоены следующие баллы:

1. ГУП КК "Северо-Восточная водная управляющая компания "Курганинский групповой водопровод" – 4,5 балла.
  2. ООО "Юг-Бетон-Сервис" – 4,5 балла.
  3. ООО "Пищевые Ингредиенты" – 4,5 балла.
  4. НАО "Ленинградское ДРСУ" – 4,5 балла.
  5. ООО "Кубаньгрузсервис" – 4,5 балла.
  6. ООО "Красноармейское ДРСУ" – 4,5 балла.
  7. ООО "Контейнерный терминал "НУТЭП" – 4,5 балла.
  8. ООО "АНТ" – 4,4 балла.
  9. АО "Рассвет" – 4,3 балла.
  10. ФГУП "Урупское" – 4,2 балла.
  11. ООО "Морской терминал "Тамань" – 4,1 балла.

В соответствии с лимитами бюджетных обязательств на текущий финансовый год конкурсной комиссией принято решение:

Признать победителями отбора:

1. ГУП КК "Северо-Восточная водная управляющая компания "Курганинский групповой водопровод".
  2. ООО "Юг-Бетон-Сервис".
  3. ООО "Пищевые Ингредиенты".
  4. НАО "Ленинградское ДРСУ".
  5. ООО "Кубаньгрузсервис".
  6. ООО "Красноармейское ДРСУ".
  7. ООО "Контейнерный терминал "НУТЭП".
  8. ООО "АНТ".
  9. АО "Рассвет".
  10. ФГУП "Урупское".

Включить в резервный список:

1. ООО "Контейнерный терминал "НУТЭП".

Победившие в отборе юридические лица получат по 3,0 млн. рублей для  повышения производительности труда на основе применения бережливых технологий.