Вернуться на главную страницу сайта Министерства экономики

в Краснодарском крае

Специализированный раздел официального сайта

В Томске прошла конференция по финансовой грамотности

12.12.2019

Представители министерства экономики Краснодарского края приняли участие в межрегиональной конференции участников федерального проекта "Повышения финансовой грамотности и развития финансового образования в Российской Федерации" на тему: "Эффективные практики внедрения учебно-методичечких комплектов (УМК) по финансовой грамотности: опыт применения и новые возможности".

Конференция проходила в городе Томске 11 и 12 декабря. Участие в мероприятии приняли представители 9 регионов – участников проекта. Слушателями выступили руководители отделов образования муниципальных образований Томской области.

В рамках конференции главный консультант министерства Михаил Лепетухин представил доклад о мероприятиях направленных на финансовое просвещение детей и молодежи в Краснодарском крае.

Он отметил, что в рамках федерального проекта на Кубани в течение всего года проводились мероприятия по финансовой грамотности. В обязательную тематику проведения была включена тема безналичных расчетов. При этом мероприятия проводятся в интерактивной форме: деловые и станционные игры и квесты, что вызывает большой интерес у детей. Всего проведено 80 таких мероприятий, участие в которых приняло около 2,5 тыс. молодых жителей Кубани.

Конференция завершилась круглым столом и обменом мнениями участников федерального проекта