8 сентября 2017 года – Всероссийский «День финансиста»

08.09.2017

8 сентября 1802 года император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов. Сегодня этот день отмечается как профессиональный праздник работников финансовых органов. Праздник учрежден Указом Президента РФ от 19 августа 2011 года N 1101 "О Дне финансиста".

"День Финансиста" – это праздник для всех специалистов финансовой сферы: работников государственных финансовых структур, руководителей и сотрудников банков, финансовых, страховых и инвестиционных компаний; студентов, преподавателей и деканов профильных ВУЗов и факультетов, а также для миллионов людей, активно использующих различные финансовые продукты.

За последние 6 лет для жителей Кубани были проведены тысячи мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности. В них приняли участие более 2 миллионов человек.

В 2014 году Краснодарский край стал одним из 9 пилотных регионов Федерального проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации". А это и новые методики работы с населением, новые учебные модули, применение современных технологий донесения знаний и общения с молодежью. Уже сегодня в крае дополнительное образование получили более 900 преподавателей образовательных организаций, в том числе и преподаватели ВУЗов, в ближайшее время финансовая грамотность войдет в ВГОСы и ЕГЭ.

Торжественная церемония открытия "Дня финансиста" прошла в стенах Кубанского государственного аграрного университета в четверг 7 сентября 2017 года при участии заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края И.П. Галася.

Поздравляем всех причастных с днем финансиста! Желаем чтобы работа приносила удовольствие и хорошее материальное вознаграждение.

"Наши финансовые знания – наши новые возможности".