Состоялась конференция по повышению финансовой грамотности

17.11.2017

16 – 17 ноября 2017 года в городе Сочи по адресу: Адлерский район, комплекс "Адлер-Арена", состоялась межрегиональная конференция для субъектов Российской Федерации: "Повышение финансовой грамотности в Российской Федерации: от реализации Проекта Минфина России к запуску государственной Стратегии".

В Конференции приняли участие заместитель Министра финансов Российской Федерации С.А. Сторчак, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края И.П. Галась, руководство Банка России, руководители и представители федеральных и региональных министерств и ведомств, руководители финансовых организаций - партнеров федерального проекта, всего более 200 делегатов.

На Конференции обсудили вопросы запуска и реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, опыт реализации федерального проекта, лучшие практики в области повышения финансовой грамотности населения, а также рассмотрели вопросы внедрения образовательных программ по финансовому просвещению в средних школах России.