В Краснодаре наградили победителей конкурса «Мое будущее – Краснодарский край»

23.10.2017

В торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор Игорь Галась, министр экономики края Александр Руппель, управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр - AV Group, руководитель проекта "Кубань-2030" Алексей Крыловский и управляющий Филиалом Южный ПАО Банк "ФК Открытие" Сергей Селютин.

В приветственном слове Игорь Галась отметил высокий уровень подготовки участников.

– Мы, как организаторы и разработчики Стратегии, рады, что вы теперь тоже часть большой команды, которая пишет этот важный документ, что вы внесли свою лепту, свое видение, свои предложения, – отметил заместитель главы региона.

Напомним, конкурс "Мое будущее – Краснодарский край" был организован министерством экономики в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. Он проходил по номинациям "Экономика", "Человеческий капитал", "Пространственно-территориальное развитие". Работы могли представить жители края в возрасте до 35 лет и по творческой номинации "Краснодарский край-2030", где не было ограничений ни по жанру, ни по форме. В дальнейшем конкурс станет ежегодным.

Всего было предоставлено более 200 заявок, в последний этап смогли попасть 148 участников. Одним из главных условий конкурса стала личная презентация работ экспертному жюри, которые вынесли свои оценки. Одновременно проходило и онлайн- голосование "Народная экспертиза". Победители определялись по результатам двух оценок. Все участники получили сертификаты, подтверждающие участие в конкурсе.

Так, одна из представленных работ вызвала у жюри безоговорочное одобрение и была единогласно названа победителем в творческой номинации.

Ученик одной из краснодарских школ Влад Тованчев, который предложил на конкурс видеоролик со своим представлением о будущем края, за оригинальный подход и видение перспектив Кубани был награжден поездкой в Санкт-Петербург на Форум стратегов-2017. Он будет представлять Краснодарский край и продемонстрирует ролик участникам Заседания Экспертного совета Форума стратегов "Стратегия Краснодарского края: реалистичные амбиции?", который пройдет под председательством Алексея Кудрина с участием губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Пресс-служба администрация Краснодарского края