В Краснодаре определили победителей творческого конкурса «Деньги – не игрушка»

25.12.2020

В краевой столице подведены итоги второго творческого конкурса по финансовой грамотности "Деньги – не игрушка".

Торжественная церемония награждения прошла в непривычном формате - видеоконференции. На связь вышли представители 15 муниципальных образований региона, в студии присутствовали 3 участника из Краснодара – это победители и лауреаты творческого конкурса.

Победителей конкурса по четырем номинациям озвучил первый заместитель министра экономики края Игоря Красавин. Всего к награждению представлены авторы 20 работ.

Участие в конкурсе приняли 650 жителей края – это учащиеся образовательных и художественных школ, обучающиеся ВУЗов и профессиональных образовательных организаций. Наибольшую активность проявили ребята из Краснодара, Красноармейского района и Анапы.

На конкурс принимались рисунки в различных техниках, посвященные вопросам страхования, использования банковских карт, личного финансового планирования, предупреждению мошенничества на финансовом рынке.

Всем победителям будут переданы почетные дипломы министерства экономики региона, а также призы и подарки от жюри конкурса. Оценивали работы представители краевых ведомств, а также кредитных и страховых организаций региона.

- Нашей главной целью было привлечение внимания молодежи к изучению вопросов финансовой грамотности и создание для населения края наглядной агитации по актуальным вопросам финансового просвещения, - прокомментировал Игорь Красавин.

Как сообщили в региональном минэкономики, работы победителей конкурса в дальнейшем будут использоваться и распространяться в муниципалитетах Кубани в качестве социальной наружной рекламы (баннеров), плакатов, информационных листков.

Победители и лауреаты конкурса:

В номинации "Использование банковских карт":

1 место – Гапонова Виктория Аркадьевна, Читатель Центральной детской библиотеки, филиала муниципального бюджетного учреждения культуры "Межпоселенческой центральной районной библиотеки" муниципального образования Гулькевичский район;

2 место – Бонарт Валерия Павловна, студентка Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края "Пашковский сельскохозяйственный колледж", г. Краснодар;

3 место – Машкова Алена Николаевна, обучающаяся Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 11 города Лабинска муниципального образования Лабинский район.

В номинации "Личное финансовое планирование":

1 место – Путинцева София Андреевна, обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 муниципального образования город Новороссийск;

2 место – Екатерина Анатольевна, обучающаяся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств ст. Холмской" муниципального образования Абинский район;

3 место – Струков Станислав Юрьевич, обучающийся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края "Новокубанский аграрно-политехнический техникум".

В номинации "Осторожно! Мошенники на финансовом рынке":

1 место – Карпун Евгения Ивановна, обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 23 имени Покрышкина А.И. села Раздольного муниципального образования Кущевский район;

2 место – Пшеченко Мария Николаевна, обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 18 станицы Рязанской муниципального образования Белореченский район;

3 место – Журавина Милена Андреевна, обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 муниципального образования Темрюкский район.

В номинации "Страхование":

1 место – Масливец Мария Игоревна, обучающаяся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детской художественной школы № 1 имени А.И. Пахомова города Сочи;

2 место – Романова Дарья Ивановна, обучающаяся Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения основной общеобразовательной школы № 26 станицы Ереминской муниципального образования Лабинский район;

3 место – Качан Людмила Вячеславовна, студентка Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края "Краснодарский политехнический техникум".

Дополнительно члены жюри – кредитные, страховые организации отметили работы участников, определенные в номинацию "Приз зрительских симпатий".