{{ right.address }}

Олимпиады по финансовой грамотности для обучающихся в образовательных организациях Краснодарского края

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Финансовое просвещение населения Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. № 943, в соответствии с приказом министерства экономики Краснодарского края от 13 марта 2019 г. № 35 «Об утверждении Положения о проведении краевых олимпиад по финансовой грамотности для обучающихся в образовательных организациях Краснодарского края» на базе ФГБОУ ВО «КубГУ» пройдут краевые олимпиады по финансовой грамотности для обучающихся в образовательных организациях Краснодарского края.

12 ноября 2021 года олимпиада пройдет среди студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Краснодарского края.

13 ноября 2021 года олимпиада пройдет среди студентов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Краснодарского края.

Цель проведения олимпиад – расширение кругозора знаний и познавательного интереса молодежи к изучению вопросов финансовой грамотности, выявление и поддержка лиц, проявивших выдающиеся способности.

Конкурсные задания подготовлены по темам: личное финансовое планирование; формы совершения операций по сбережению и накоплению, инвестированию денежных средств; сбережения и инвестиции; кредитование; страхование; безопасность пользования пластиковыми картами; безналичные расчёты; инструменты фондового рынка; безопасность инвестирования («финансовые пирамиды»); защита прав потребителей финансовых услуг; финансовые основы ведения частного бизнеса.

По результатам конкурсных соревнований победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Дата публикации: 11.11.2021